СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 12:46   #2280 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от karpamaksim Посмотреть сообщение
Ну для начала все таки скажу Вам спасибо за ответ. Будем считать, что я погорячился в своих выводах. Однако, если бы Вы внимательно прочитали мои аргументы по ходу дискуссии с коллегами, Вы бы поняли в чем суть вопроса и проблемы то в общем нет никакой. А по сути дела, так этот вопрос должен Вам сказать, возник не в одном отдельно взятом РТУ, это я Вам как специалист в своей области ответственно заявляю. По нашей дороге как минимум в 3 возникал, просто остальные предпочли не вступать в конфликт и пытаться оспаривать это положение. Так спокойнее, зачем нервы себе трепать, составили бумажку и сунули под нос РБ, лишь бы успокоился. Вот Вам наглядное положение вещей в отрасли - НИКОМУ И НИЧЕГО не хочется менять, даже подумать серьезно, а правы ли работники РБ в своих требованиях? Я вот лично сомневаюсь, потому что на лицо полнейшая их некомпетентность в вопросах метрологии. Либо это продолжение пост-Сталинского времени, когда отрасль была фактически полувоенной организацией, и естественно, любое указание ревизоров всопринималось и воспринимается как приказ командира подчиненному. Выполнить и доложить! Не важно прав или не прав! Может пора от этого уже отойти? Конечно, для Вас ситуация со сгоревшими постами ЭЦ однозначно важнее чем мой вопрос. Я и не спорю с этим. Но как говорится у каждого своя головная боль. Мой вопрос меня беспокоит, потому что я не хочу идти на поводу очевидной глупости и некомпетентности проверяющих. Извините, не для того я больше 20 лет отдал любимому делу и не для того меня учили. В конце концов, как Вы сами сказали, у нас 250 РТУ, в каждом есть такая же или подобная проблема, "придуманный вопрос" с испытательным оборудованием и вообще с метрологией в целом. И если эту проблему озвучил лишь один представитель одного РТУ это не значит что проблема надумана. Просто по тем или иным причинам, а я уже выше говорил об этих причинах, люди не хотят это выносить на обсуждение, вполне резонно полагая что толку от этого не будет. Себе дороже выйдет. Потому как и местному руководству эти проблемы не нужны, им нужен чистый лист замечаний. И если честно сказать, то на местах работу Главного метролога РЖД вообще не видно, помощи от ДТП никакой, в общем очень много вопросов и проблем по метрологии, а где и с кем их решать - не понятно, просто не с кем.
Ну вот и давайте спокойно, пошагово разберемся. Отдельно - по проблемам, связанным со стендовым оборудованием, отдельно - по вопросам/проблемам метрологии.
В части компетентности ревизоров различного уровня - это отдельная проблема, к сожалению. Ревизоры все больше и больше уходят от выявления реальных замечаний - в пустоту, в надуманные ими и только им одним понятные вопросы. Бог им судья...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 20.07.2012 в 20:07.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению