СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 22:48   #16 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от BALBES Посмотреть сообщение
Грубый перевод:"Постоянное обследование перевозок и товаров на дороге" (вообще ничего про это не знаю)

Николай Николаевич, расскажите хотя бы в двух словах.
Ну я думаю, что на форуме есть специалисты, которые это сделают лучше меня. Более квалифицированно. Я общие принципы представляю, но не до деталей... Особенно когда дело касается отличий 1-го и 2-го уровней.
Из известного - если где-то ошибусь, знатоки - поправьте.
Моторвагонный подвижной состав - следовательно, нет проблемы контроля наличия хвоста поезда. Радиоканал - сеть GSM-R, вдоль пути развернута антенная сеть, перекрывающая зоны покрытия соседних антенн так, чтобы локомотив не терялся. "Радиоблокцентр" - или RBC - что-то вроде центрального поста ДК или ДЦ - ведет "поездную модель" участка, регистрирует каждый находящийся в "своей" зоне локомотив, "знает" о расстоянии до хвоста впереди идущего поезда, "знает" о допустимой скорости движения в любой точке (включая места действия постоянных или временных ограничений скорости, или - например - усиление бокового ветра) и для каждого поезда постоянно рассчитывает текущую координату головы и максимально допустимую скорость движения или точку прицельной остановки. И передает все это периодическими "телеграммами" на все находящиеся в "своей" зоне локомотивы по GSM-R. Каждый поезд, в свою очередь, при помощи одометра отсчитывает пройденное расстояние, корректируя возможную ошибку при помощи путевых приемо-ответчиков (так называемых бализ), расположенных на каждом километре. На станциях - МПЦ, не важно - с рельсовыми цепями или со счетом осей. На перегонах - могут быть РЦ или счет осей (это ЕРТМС 1-го уровня) или не быть РЦ или счета осей (это 2-й уровень). Соответственно, 1-й уровень - это некий аналог нашего АЛСО (если без проходных светофоров) или а/б (если с проходными) - только на радиоканале. А 2-й уровень - это уже без проходных светофоров, без фиксированных блок-участков - в чистом виде интервальное (или координатное) управление, "подвижный" или "плавающий" блок-участок и т.д. Как следствие - минимизация напольного оборудования и затрат на его обслуживание. Плюс обратная связь от каждого локомотива.
Это в самых общих чертах...
Кстати - никакой спутниковой навигации, ГЛОНАСС/GPS координат и т.п. - на чем, собственно, "продвинулся" наш убогий КЛУБ...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 18.07.2012 в 22:59.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению