СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 20:47   #2210 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Владислав он же Озинки


Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 170
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9
Закачек: 1
Репутация: 22
Цитата:
Вот я и спрашиваю вас, Николай Николаевич, где же здесь экономия и бережливое отношение к производству, о чем сейчас так много говорится на самом верху.
. Временами им казалось даже, что никакой общественной деятельности вообще не существует и никогда не существовало, хотя они и знали, что за стенами ГЕРКУЛЕС’а есть какая-то другая, правильная общественная жизнь. «Вот скотина, – думали они, тоскливо вертя в руках карандаши и чайные ложечки, – карьерист проклятый!» Но придраться к Скумбриевичу, разоблачить его было не в их силах. Егор произносил правильные слова о советской общественности, о культработе, о профучебе и о кружках самодеятельности. За всеми этими горячими словами ничего не было. Пятнадцать кружков, политических и музыкально-драматических, вырабатывали уже два года свои перспективные планы, ячейки добровольных обществ, имевшие своей целью споспешествовать развитию авиации, химических знаний, автомобилизма, конного спорта, дорожного дела, связи с деревней и узниками капитала, а также скорейшему уничтожению неграмотности, беспризорности, религии, пьянства и великодержавного шовинизма, существовали только в воспаленном воображении членов месткома. А школа профучебы, собрание которой Скумбриевич ставил себе в особенную заслугу, все время перестраивалась, что, как известно, обозначает полную бездеятельность. Если бы Скумбриевич был честным человеком, он, вероятно, сам сказал бы, что вся эта работа ведется «в порядке миража». Но в месткоме этот мираж облекался в отчеты, а в следующей профсоюзной инстанции существование музыкально-политических кружков тоже не вызывало никаких сомнений. Школа же профучебы рисовалась там в виде большого каменного здания, в котором стоят парты, бойкий учитель выводит мелом на доске кривую роста безработицы в Соединенных Штатах, а усатые ученики политически растут прямо на глазах. Из всего вулканического кольца общественной деятельности, которым Скумбриевич охватил ГЕРКУЛЕС, действовали только две огнедышащих точки: стенная газета «Голос председателя», выходившая раз в месяц и делавшаяся в часы занятий силами Скумбриевича и Бомзе, и фанерная доска с надписью: «Бросившие пить и вызывающие других», под которой, однако, не значилась ни одна фамилия. Ильф и Петров "Золотой теленок".



Цитата:
А тут еще одну дурь придумали! Заставляют вести так называемые тетради учета рабочего времени! Вот сиди целый день и расписывай, чем ты занимался весь день!
А у связистов это уже года полтора : старейшины бесятся а мы помоложе уже аклиматизировались: скопировал, вставил, побольше "умных" фраз по "популярным темам" и все довольны.

Увы но в нынешних реалиях только так ! вышестоящие вроде все понимают, соглашаются но сдвинуть ничего не могут.

Комментарии к сообщению (репутация)
Torquato Tasso, положительно:
__________________
Недоводин Владислав Анатольевич г. Красный Кут
Приволжская ж.д.

Последний раз редактировалось Владислав он же Озинки; 09.07.2012 в 20:52.
Владислав он же Озинки вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению