СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 16:07   #28 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
В поднятой теме я допускаю, что есть или может быть и иная подоплека. Не секрет, что машинисты не любят, когда с ними едет кто-то посторонний. Да если еще и незнакомый.. Понятно, что это напрягает. Я уже как-то писал, что работая в должности ШЧ, практиковал использовать диктофон для того, чтобы фиксировать замечания по содержанию устройств СЦБ. И перестал это делать - жалко машинистов. Вроде я сто лет на одном и том же участке работаю, много ездил в локомотиве, я многих машинистов знал и они меня знали. Но - пока я без диктофона - нормальные люди, нормальное общение. Достаю диктофон - все иначе. Каменные лица, напряженные взгляды, сведенные брови, резкие отрывистые фразы, в голове мысль: "он нас записывает...".
Бывали и другие примеры. Как то практически наехали на бригаду путейцев из 3 человек - ПДС, ПД и ПДБ. Зима, шуба, шапка, ворот поднят, уши шапки опущены, идут по ходу движения поезда, свистков и гудков не слышат. Выскочили буквально из-под колес как зайцы уже после применения экстренного торможения. Насколько же машинист с помощником были рады, что в кабине есть независимый свидетель...
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению