СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 09:34   #79 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для gematogen


Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 800
Поблагодарил: 350 раз(а)
Поблагодарили 347 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 28
Закачек: 1
Репутация: 188
Впрочем, вот текст документа "пояснительная".



В связи с большим объемом работ по реконструкции верхнего строения пути, среднего и капитального ремонта пути, замены стрелочных переводов с переходом на железобетонные шпалы возникла серьезная проблема закрепления дроссельных и бутлежных перемычек в шпальном ящике.
Все способы, существующие на сегодня, имеют серьезные недостатки: бруски – трудно закрепить сами бруски, чтобы они не смещались и не переворачивались. Проходные держатели– плохо держатся в крупном щебне и как результат требуют постоянной добивки. Клипсы на закладных болтах – хорошее решение, но при протяжке закладных болтов есть возможность смещения клипсы и касания подкладки.
Мы предлагаем еще один способ крепления дроссельных перемычек и стрелочных соединителей типа 3300 на железобетонных шпалах при электротяге переменного тока. Для закрепления перемычек в шпале необходимо просверлить отверстия, в количестве пяти штук для длинной и два для короткой, диаметром 12мм глубиной 40мм. Для сверления отверстий
одинаковой глубины на бур закрепляется ограничительный упор. Полимерный дюбель длиной 50мм устанавливается на глубину 40мм таким образом, что оставшаяся на поверхности часть дюбеля является дополнительной изоляцией самореза от перемычек. Крепление перемычек состоит из полимерного дюбеля диаметром 12мм и длиной 50мм, самореза с шестигранной головкой длинной 55мм диаметром 6-8мм, скобы и граверной шайбы рис1.Розничная цена дюбеля 1 руб, самореза 1,5 руб, скобы изготовлены в мастерской мех горки 10 шт за 1 час. Работа по замене крепления дроссельных перемычек, с учетом демонтажа старого крепления, составила 2 часа на дроссель трансформатор. Для работы необходим генератор, перфоратор, бур 12мм.
Этот же принцип можно использовать для крепления бутлежных перемычек при автономной тяге и усиленных дроссельных перемычек при электротяге постоянного тока, изменив размер и конструкцию скобы. В нашем случае для изготовления скоб использовали листовое железо толщиной 4мм. При производстве большого количества скоб можно использовать металлический П-образный профиль толщиной стенки 3-4мм подходящего размера.
Предлагаем рассмотреть вопрос о производстве на заводе-изготовителе изостыковой шпалы, с заложенными в ней капроновыми вкладышами по пять штук с каждой стороны, с последующим закреплением перемычек с двух сторон на одной шпале.
gematogen вне форума   Ответить с цитированием 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению